Главная » 2019 » Декабрь » 18 » АКЦИЯ "ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ"
10:48
АКЦИЯ "ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ"

Уважаемые родители и коллеги!

В период с 18 декабря 2019 года по 12 января 2020 года на территории Челябинской области проходит профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», цель которого  - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период зимних каникул.

! Водители, будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях и вблизи ледовых городков.

! Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира: детей до 11 лет включительно разрешено перевозить в автомобилях только с использованием ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ, на заднем сиденье с 7 лет допускается использовать только ремень безопасности. Использование иных средств для перевозки детей ЗАПРЕЩЕНО!

! Родители, используйте в экипировке ребенка световозвращающие элементы! Световозвращатели в 6,5 раз снижают вероятность наезда на пешехода!

! Помните, Вы - образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас.

! Во избежание опасных зимних забав, продумайте совместный досуг и активный отдых.

! Отпуская ребенка на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге.

! При использовании для перевозки ребенка санок, для перехода проезжей части возьмите ребенка за руку или возьмите его на руки. Катить малыша через дорогу в санках ОПАСНО!

Берегите детей!!!

Просмотров: 253 | Добавил: alenushka231276 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar