Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО)
15:59
Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО)

    Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) является информационной системой, позволяющей получать гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней, как в отношении отдельно взятого человека, так и в целом по стране, а также получать сведения, необходимые органам власти для предоставления мер социальной поддержки.

Челябинская область взаимодействует с ЕГИССО во исполнение постановления Правительства РФ от 14.02.2017 № 181 путем загрузки информации о получателях следующих мер социальной защиты (поддержки), относящихся к сфере образования:

  1. компенсация затрат родителей (законных представителей) детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому;

  2. компенсация части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях,реализующих образовательную программу ошкольного образования, расположенных на территории Челябинской области;

  3. привлечение детей из малообеспеченных,неблагополучных семей. а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в расположенные на территории Челябинской области муниципальные дошкольные образовательные организации через предоставление компенсации части родительской платы.

    Оператором ЕГИССО является Пенсионный фонд РФ. Единый формат выгрузки данных в ЕГИССО включает в себя информацию о СНИЛС родителей обучающихся (СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования).

Более подробная информация ЗДЕСЬ.

Просмотров: 394 | Добавил: alenushka231276 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar