Главная » 2021 » Сентябрь » 22 » НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
15:32
НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Уважаемые родители и гости сайта!

В период с 20 по 24 сентября 2021 года в целях реализацию комплекса межведомственных мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы с обучающимися,  педагогами и родителями (законными представителями) несовершеннолетних проводится «Неделя безопасности дорожного движения».

В рамках Недели безопасности проводятся Всероссийские акции и челленджи. Предлагаем принять в них участие.

Видеоролики необходимо размещать в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте, Инстаграм с соответсвующим хэштегом и отметкой официальных аккаунтов ГУОБДД МВД России (#гуобддмвдроссии) и газеты «Добрая Дорога Детства» (#ДобраяДорогаДетства, dddgazeta), а также официального аккаунта ГИБДД УМВД России по г. Челябинску gibddl 74.

Челлендж «Возьми ребенка за руку» (1-23 сентября 2021 г.)

Мероприятие проводится ГУОБДД МВД России совместно с газетой  «Добрая Дорога Детства» в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте и Инстаграм с хэштегом #ВозьмиРебенкаЗаРуку с целью акцентирования внимания взрослых на необходимости правильно держать ребенка за руку при движении вдоль проезжей части и переходе дороги. Взрослые, передвигаясь с ребенком, зачастую держат его небрежно за кисть руки либо позволяют ребенку самому держаться за руку родителя. Это не надежно, так как ребенок легко может высвободить свою руку или отпустить руку взрослого. Поэтому взрослым необходимо правильно и крепко держать детей за руку, чтобы контролировать их действия (например, не позволить вырваться и выбежать на проезжую часть дороги, подстраховать, если оступится или упадет). Для участия в челлендже необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты), демонстрирующий, как правильно держать ребенка за запястье, разместить его в своем аккаунте в любой из трех социальных сетей с указанием хэштегов #ВозьмиРебенкаЗаРуку и отметкой официальных аккаунтов ГУОБ,дп: МВД России и газеты «Добрая Дорога Детства».

Челлендж «Везу ребенка правильно» (7-23 сентября 2021г.)

Мероприятие проводится ГУОБДД МВД России совместно с газетой «Добрая Дорога Детства» в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте и Инстаrрам под хэштегом #ВеЗуРебенкаПравильно с целью напомнить взрослым о необходимости п еревозки детей в легковых автомобилях с использованием детских удерживаюших устройств и ремней безопасности (в соответствии с возрастом). Дети-пассажиры получают ранения и погибают практически в каждом втором ДТП с участием несовершеннолетних. Безопасность юных пассажиров зависит от взрослых, которые находятся за рулем автомобиля. Большинство родителей сейчас используют детские удерживающие устройства (автокресла, бустеры) и ремни безопасности при перевозки детей. Но есть и те, кто перевозит ребенка на руках или позволяет детям сидеть не пристегнутым. Между тем, использование детских удерживающих устройств и ремней безопасностей значительно снижает вероятность гибели и тяжелых ранений юных пассажиров в ДТП. Для участия в челлендже необходимо записать короткий видеоролик (до l минуты), демонстрирующий (в зависимости от возраста ребенка) процесс посадки в автомобиль и пристегивание ребенка (детей) в детском удерживающем устройстве (автокресле/бустере) или штатным ремнем безопасности автомобиля, разместить в своем аккаунте в любой из трех социальных сетей с указанием хэштегов #ВезуРебенкаПравильно и отметкой официальных аккаунтов ГУОБДД МВД России и газеты «Добрая Дорога Детства».

Челлендж «Вижу и говорю спасибо» (20-23 сентября 2021 г.)

Мероприятие проводится ГУОБДД МВД России совместно с газетой «Добрая Дорога Детства» в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте и Инстаграм под хэштеrом #ВижуГоворюСпасибо, с целью повышения взаимоуважения водителей и пешеходов на пешеходных переходах. Пешеходный переход место «пересечения интересов» пешеходов и водителей. Участники дорожного движения нередко спешат, погруженные в свои мысли, не уделяя должного внимания личной безопасности и не задумываясь о безопасности других. Правила дорожного движения определяют права и обязанности водителей и пешеходов, помогают им понимать и предугадывать действия друг друга. Соблюдение правил, мер личной безопасности и взаимоуважения поможет свести к минимуму вероятность дорожных инцидентов. Для участия в челлендже необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты), демонстрирующий пример взаимодействия пешехода и водителя у пешеходного перехода: как пешеход перед переходом проезжей части дороги по пешеходному переходу встречается глазами с водителями автомобиля, остановившимся, чтобы его пропустить, и убедившись в безопасности перехода, благодарит водителя жестом руки.

Данный видеоролик разместить в своем аккаунте в любой из трех социальных сетей с указанием хэштегов #ВижуГоворюСпасибо и отметкой официальных аккаунтов ГУОБДД МВД России и газеты «Добрая Дорога Детства».

При подготовке видеороликов необходимо соблюдать требования правил дорожного движения Российской Федерации.

Три видеоролика-победителя по каждому из челленджей будут определенные с учетом наибольшего количества лайков и/или просмотров в период с 20 по 23 сентября 2021 г. и объявлены 24 сентября 2021 г.

Просмотров: 184 | Добавил: alenushka231276 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar